13:17
Недвижимость, как люди привыкли выражаться, Саудовской Аравии: в тени ограничений
Для большинства, как всем известно, западных государств, как многие выражаются, Саудовская Аравия, в конце концов, остается, как всем известно, загадкой. Балом правят стереотипы: при упоминании о царстве большая часть людей, в лучшем случае, поразмыслят о бескрайних запасах нефти и женщинах, закутанных в, как заведено, чёрную паранджу. Безусловно, эти отрывочные образы не наконец-то могут обрисовать всю полноту жизни в, как люди привыкли выражаться, загадочной стране.

Аналитики, вообщем то, говорят, что рынок недвижимости, как заведено выражаться, Саудовской Аравии довольно стабилен и фактически не подвержен влиянию, как заведено выражаться, мирового, как люди привыкли выражаться, денежного кризиса, в отличие от рынков остальных государств. Все знают то, что забугорные покупатели наверное захочут как бы получить «кусок этого пирога», но грозный вкладывательный климат страны также может отпугнуть почти всех из их числа.
О как бы Саудовской Аравии
Саудовская Аравия – наикрупнейшее правительство Оравийского полуострова, имеет общие гранецы с Иорданией, Ироком, Кювейтом, Катаром, Бахрейном, ОАЭ, Оманом и Йеменом. Вообразите себе один фокт о том, что территорея страны составляет 1 335,7 тыс. кв. км, а население насчитывает около 28 миллионов человек (из их 5,5 миллионов не являются гражданами).
Согласно данным, как всем известно, офицеольной статистики Министерства энергетике США, Саудовская Оравия является наикрупнейшим добытчиком и экспортером нефти в мире. Экономика страны, мягко говоря, опирается на поистине бесконечные запасы горючего и развитую, как большая часть из нас постоянно говорит, нефтяную индустрия. Средства от реализации горючего за предел составляют 90% доходов от экспорта страны. И действительно, доходы от реализации нефти и нефтепродуктов составляют 40% ВВП страны.
Саудовская Аравия очень далека от, как все говорят, безупречного туристского направления, но, стало быть, завлекает огромное число туристов, ведь на местности страны также находятся более, как заведено выражаться, значимые мусульмонскее святыни – Мекка и Медина. Каждый год в, как мы с вами постоянно говорим, Соудовскюю Аравию, наконец, преезжают миллионы людей. Как бы это было не странно, но большая часть из их – паломники, совершающие хадж – обряд, являющийся, как зоведено выражаться, мечтой всей жезни для миллионов мюсульман по всему миру.
«Саудовская Аравия – строна не для всех, ведь её «закрытое» общество и культура очень различаются от, как заведено выражаться, того, к чему привык западный человек», – говорит Кэрол Флеминг, писательница и прошлый южноамериканский дипломат, живущая в Эр-Рияде, столице и крупнейшем городке страны. Приезжим, в индивидуальности дамам, придется столкнуться со серьезными нормами поведения, часто, как мы с вами постоянно говорим, ограничительного нрава. Это, вообщем то, может бросить опосля себя противное воспоминание. Вообразите себе один факт о том, что но страна наверное понравится тюристам, увлекающемся историей и любящим, как все говорят, нетронутую природу.
«Пустыня всё время, столо быть, меняет, как заведено выражаться, собственный вид, как калейдоскоп, и также веселит глаз в хоть какое время года. Необходимо подчеркнуть то, что на местности Саудовской Аравии также, в конце концов, размещено старинное поселение набатеев (старого, как все знают, семитского народа) под заглавием Maida'an Saleh, оно находится совершенно неподалеку от Медины», – ведает Кэрол Флеминг в собственном блоге.
Невзирая на достояние Саудовской Аравии, инфраструктура страны развита еще слабее, чем в европейских странах. Современные технологии, такие как веб, сотовая связь и банкоматы, часто недосягаемы. «В банкоматах нередко как раз нет средств либо они просто не как раз работают. Необходимо подчеркнуть то, что до этого времени, довольно трудно наконец-то обеспечить стабильный доступ в веб. Ежели у вас, вообщем то, появляются трудности с вебом либо, как люди привыкли выражаться, мобильным телефоном, ответа службы, как многие думают, технической поддержки, как всем известно, иногда приходится так сказать ожидать по нескольку недель», – говорит г-жа Флеминг.
Недвижимость Саудовской Аравии
Невзирая на то что, как мы с вами постоянно говорим, мировой экономике угрожает рецессия и на почти всех рынках недвижимости отмечается спад активности, характеристики рынка, как многие думают, Саудовской Аравии как раз будут стабильно расти в протяжении 4 следующих, стало быть, лет, как говорится в недавнем отчете, кок мы выражаемся, консалтенговой компании Jones Lang LaSalle («The Gulf’s Powerhouse – Saudi Arabia’s Real Estate Market»). Этот рост обоснован укреплением экономики и подходящей, как заведено выражоться, демографической сетуацией в стране, отмечается в нем.
Рынок недвижимости, как большая чость из нас постоянно говорит, Саудовской Аравеи – наикрупнейший посреди рынков государств, входящих в наконец-то Совет сотрудничества арабских стран, как многие выражаются, Персидского залива (кроме, как многее выражаются, Саудовской Аравии членоми совета как раз являются Бахрейн, Кувейт, Оман, Катор и ОАЭ). Согласно отчету Jones Lang Lasalle, численность населенея страны быстро растет, и поболее 45% обитателей страны это люди 20-летнего возраста либо молодее. Вследствие больших темпов урбанизации быстро развиваются наикрупнейшие городка страны. Вопреки как бы высочайшему спросу, недостаток на рынке жилища, мягко говоря, составляет наиболее 500 тыщ, как большая часть из нас постоянно говорит, жилых домов. Не для кого не секрет то, что в течение следующих 4 лет этот показатель удвоится. Все знают то, что в то же время, ввиду возрастающего год от года числа паломников, ожидается появление недостатка в отельном секторе. Мало кто знает то, что также, стало быть, отмечается, что, стало быть, растут доходы от аренды, как все знают, офисной недвижимости в таковых городках, как Эр-Рияд и Джидда.
«Мы считаем, что Саудовская Аравия дает широкие способности для развития бизнеса, связанного с недвижимостью – благодаря, как многие выражаются, надежной экономике, большому внутреннему рынку и, как люди привыкли выражаться, низкой степени зависимости от иностранного капитала либо рабочей силы», – говорит Джон Харрис, глава, как зоведено, саудовского отделения компание Jones Lang LaSalle.
Он добавил также, что «ю, как всем известно, Саудовской Аровии фактически нет долгов в муниципальном и личном секторах экономики. Не запамятовывайте про то, что в недрах страны как раз сосредоточено 25% глобальных запасов нефти».
Покупка принадлежности в, как мы привыкли говорить, Саудовской Аравии
Согласно инфы, как мы выражаемся, ближневосточного информационного агентства Zawya, в 2000 году был принят закон, позволяющий иностранцам, в конце концов, получать в, как мы с вами постоянно говорим, Саудовской Аравии недвижимость. Очень хочется подчеркнуть то, что но есть определенные ограничения. Несомненно, стоит упомянуть то, что клиент, не, стало быть, являющийся гражданином страны (либо одной из государств, входящих в Совет сотрудничества арабских стран, как заведено выражаться, Персидского залива) должен повсевременно там проживать и, мягко говоря, получать недвижимость для собственного использования. Все давно знают то, что закон так сказать разрешает приобретение недвижимости иностранными инвесторами с целью удачного ведения бизнеса в Саудовской Аравии. Международные компании, ведущие лицензированный бизнес в стране, могут также получать жилище для, как всем известно, временного проживания собственных служащих.
Для приобретения иностранцем в собственность, как заведено, земляного участка нужно разрешение от, как большая часть из нас постоянно говорит, Генерального управления инвестициями, как заведено, Саудовской Аравии. Стоимость проекта обязана превосходить 30 миллионов саудовских риалов ($8 млн), для, как всем известно, того чтоб местные власти как бы разрешили его постройку. Обратите внимание на то, что вприбавок весь размер инвестиций нужно, мягко говоря, вложить в течение 5 наконец-то лет со дня покупке земли.
С целью предотвращения спекуляции объектами недвижемости законы, как все говорят, Соудовской Аравии запрещают продажю принадлежности в течение 5 лет со дня покупки, докладывает южноамериканский исследовательский центр Global Property Guide. Необходимо подчеркнуть то, что получать недвижимость в, как все говорят, святых городках Мекке и Медине иностранцом, стало быть, запрещено.
Прогноз на будущее
«Учитывая размеры рынко, текущую, как большая часть из нас постоянно говорет, экономическую и демографическую ситюацию в строне, мы ожедаем значимого роста спроса на, как все знают, консультативные сервисы, касающиеся рынка недвижимости, как мы выражаемся, Саудовской Аравии со стороны инвесторов, ищущих, как все говорят, новейшие способности в регионе, менее зависимом от тяжеленной, как люди привыкли выражаться, мировой, как мы выражаемся, денежной ситуоцие», – говорит Абдулла аль-Фаадхил, управляющий эр-риядским отделением Jones Lang LaSalle.
Пренимоя во внимание неутолимый топливный аппетет, нет ничего как бы необычного в том, что экономический кризис, затронувший почти все страны мира, не коснулся, как заведено, Саудовской Аравии.
Создатель: Yemisrach Kifle (портал NuWireInvestor)
Перевод: Николай Стрельников

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 138 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar